北摂ブロック

北大阪ブロック

河内ブロック

大阪市ブロック

堺ブロック

南大阪ブロック

泉州ブロック

(福)摂津会 摂津ひかり保育園

〒566-0052
摂津市鳥飼本町1-11-1
TEL. 072-650-0123

詳細はこちら

(福)摂津会 鳥飼さつき園

〒566-0053
摂津市鳥飼野々2-3-1
TEL. 072-654-1466

詳細はこちら

(福)摂津会 摂津さつき保育園

〒566-0045
摂津市南別府町7-1
TEL. 06-6349-7151

詳細はこちら

(福)心育会 さつきこども園

〒563-0025
池田市城南2-4-20
TEL. 072-751-6830

詳細はこちら

(福)心育会 はたの保育園

〒563-0021
池田市畑1-22-1
TEL. 072-753-3314

詳細はこちら

(福)育成福祉会 認定こども園 津之江さくら保育園

〒569-0822
高槻市津之江町1丁目37-9
TEL. 072-673-7015

詳細はこちら

(福)育成福祉会 認定こども園 東さくら保育園

〒567-0841
茨木市桑田町24-18
TEL. 072-632-4807

詳細はこちら

(福)照治福祉会 浦堂認定こども園

〒569-1032
高槻市宮之川原4-3-1
TEL. 072-687-7237

詳細はこちら

(福)照治福祉会 阿武山たつの子認定こども園

〒569-1045
高槻市阿武野2-2-1
TEL. 072-692-0306

詳細はこちら

(福)照治福祉会 摂津峡認定こども園

〒569-1042
高槻市南平台5-68-9
TEL. 072-697-2888

詳細はこちら

(福)認定こども園 玉川橋保育園

〒569-0857
高槻市玉川2-42-1
TEL. 072-678-1532

詳細はこちら

(福)小百合苑 柳町園

〒571-0041
門真市柳町14-10
TEL. 06-6908-1010

詳細はこちら

(福)小百合苑 古川園

〒571-0031
門真市古川町7-3
TEL. 06-6908-4529

詳細はこちら

(福)寝屋川聖和福祉会 ゆりかご保育園

〒572-0077
寝屋川市点野4-1-32
TEL. 072-827-5555

詳細はこちら

(福)寝屋川聖和福祉会 三矢ゆりかご保育園

〒573-0066
枚方市伊加賀西町46-1
TEL. 072-846-5566

詳細はこちら

(福)東仁福祉会 こまどり保育園

〒572-0076
寝屋川市仁和寺本町3-12-20
TEL. 072-838-1515

詳細はこちら

(福)東仁福祉会 しらゆり保育園

〒572-0810
寝屋川市堀溝北町25-1
TEL. 072-822-3935

詳細はこちら

(福)なかよし福祉会 寝屋川なかよし保育園

〒572-0061
寝屋川市長栄寺町6-18
TEL. 072-829-0948

詳細はこちら

(福)ボランテ枚方 明善保育園

〒573-0156
枚方市藤阪南町2-26-1
TEL.072-851-0022

詳細はこちら

(福)ボランテ枚方 明善第弐保育園

〒573-0156
枚方市藤阪南町2-26-1
TEL. 072-851-0022

詳細はこちら

(福)なかよし福祉会 すずらん保育園

〒572-0051
寝屋川市高柳5-28-1
TEL. 072-827-5544

詳細はこちら

(福)向日葵福祉会 三ツ島保育園

〒571-0015
門真市三ツ島2147-2
TEL. 072-887-5575

詳細はこちら

(福)大阪誠昭会 ねやがわ寝屋の森こども園

〒572-0801
寝屋川市寝屋1-19-10
TEL. 072-822-0045

詳細はこちら

(福)大阪誠昭会 もくれん保育園

〒572-0043
寝屋川市錦町21-6
TEL. 072-827-1330

詳細はこちら

(福)高柳福祉会 認定こども園 太陽保育園

〒572-0051
寝屋川市髙柳4-6-23
TEL. 072-827-1291

詳細はこちら

(福)寝屋川福祉会 桜木保育園

〒572-0041
寝屋川市桜木町6-11
TEL. 072-829-5921

詳細はこちら

(福)寝屋川福祉会 上三箇保育園

〒574-0077
大東市三箇1-13-13
TEL. 072-872-4296

詳細はこちら

(福)寝屋川福祉会 ひまわり保育園

〒572-0086
寝屋川市松屋町12-101
TEL. 072-831-4764

詳細はこちら

(福)寝屋川福祉会 ひなぎく保育園

〒574-0077
寝屋川市木田元宮1-13-12
TEL. 072-824-3886

詳細はこちら

(福)幼保連携型認定こども園 善根寺保育園

〒579-8001
東大阪市善根寺町3-5-18
TEL. 072-987-2660

詳細はこちら

(福)あけぼの会 認定子ども園 あけぼの保育園

〒581-0028
八尾市八尾木東3-26
TEL. 072-991-0500

詳細はこちら

(福)幸悠会 龍華こども園

〒581-0056
八尾市南太子堂2-1-31
TEL. 072-991-2286

詳細はこちら

(福)幸悠会 千塚こども園

〒581-0872
八尾市大字千塚150-1
TEL. 072-941-1380

詳細はこちら

(福)幸悠会 ゆめの子保育園

〒581-0032
八尾市志紀町2-18-2
TEL. 072-948-1161

詳細はこちら

(福)幸悠会 ひかりまち保育園

〒581-8680
八尾市光町2-60 八尾西武百貨店RF
TEL. 072-991-8103

詳細はこちら

(福)幸悠会 千塚こども園分園くねあ保育園

〒581-0802
八尾市北本町1-2ペントモール八尾2番街6号
TEL. 072-990-1380

詳細はこちら

(福)幸悠会 龍華こども園分園とらの子保育園

〒581-0869
八尾市桜ヶ丘3-98 寿マンション
TEL. 072-928-5767

詳細はこちら

(福)幸悠会 ゆめの子保育園分園にじのこ保育園

〒581-0846
八尾市上之島町南1-10
TEL. 072-991-2101

詳細はこちら

(福)青雲福祉会 はるか保育園

〒578-0976
東大阪市西鴻池町2-3-21
TEL. 06-6746-2208

詳細はこちら

(福)椎木会恵果保育園

〒577-0849
東大阪市三ノ瀬3-6-16
TEL. 06-6720-6155

詳細はこちら

(福)椎木会東大阪ヒマワリ保育園

〒577-0067
東大阪市高井田西1-2-30
TEL. 06-6783-6671

詳細はこちら

(福)旭ヶ丘学園 きたの旭ヶ丘学園

〒530-0056
大阪市北区兎我野町3-10
TEL. 06-6361-8344

詳細はこちら

(福)青空福祉会 青空保育園

〒555-0041
大阪市西淀川区中島1-14-5
TEL. 06-6472-7008

詳細はこちら

(福)日の出学園 日の出学園保育所

〒544-0015
大阪市生野区巽南2-8-19
TEL. 06-6757-4150

詳細はこちら

(福)日の出学園 日の出巽西園

〒544-0012
大阪市生野区巽西4-2-6
TEL. 06-6757-4151

詳細はこちら

(福)日の出学園 日の出さなだやま園

〒543-0023
大阪市天王寺区味原町2-16
TEL. 06-6765-4150

詳細はこちら

(福)日の出学園 日の出さなだやま分園

〒543-0024
大阪市天王寺区舟橋町15-39
TEL. 06-4304-1248

詳細はこちら

(福)陽気福祉会 明の守保育園

〒532-0001
大阪市淀川区十八条3-11-2
TEL. 06-6395-6600

詳細はこちら

(福)陽気福祉会 第二明の守たまつ保育園

〒537-0023
大阪市東成区玉津2-3-14
TEL. 06-6977-5100

詳細はこちら

(福)金光寺福祉会 金光寺保育園

〒535-0004
大阪市旭区生江2-2-21
TEL06-6925-1225

詳細はこちら

(福)たから福祉会姫島南保育園

〒555-0033
大阪市西淀川区姫島3-2-15
TEL. 06-6475-2200

詳細はこちら

(福)向日葵福祉会茨田東保育所

〒538-0031
大阪市鶴見区茨田大宮4-11-101
TEL. 06-6911-2600

詳細はこちら

(福)向日葵福祉会清水保育所

〒535-0021
大阪市旭区清水2-14-17
TEL. 06-6954-6260

詳細はこちら

(福)敬愛会 もろぐち保育園

〒538-0051
大阪市鶴見区諸口1-6-23
TEL. 06-6915-8558

詳細はこちら

(福)敬愛会 よこづつみ保育園

〒538-0052
大阪市鶴見区横堤3-1-10
TEL. 06-6911-0077

詳細はこちら

(福)龍谷保育会龍谷保育園

〒590-0935
堺市堺区神明町東3丁1番10号
TEL. 072-229-7330

詳細はこちら

(福)鳳会 幼保連携型認定こども園 鳳西こども園

〒593-8326
堺市西区鳳西町1-75-4
TEL. 072-264-1120

詳細はこちら

(福)鳳会 幼保連携型認定こども園 初芝こども園

〒599-8103
堺市東区菩提町4-135
TEL. 072-287-2656

詳細はこちら

(福)みどり幼児園 みどり幼児園

〒590-0907
堺市堺区緑町2-121-1
TEL. 072-232-1201

詳細はこちら

(福)サン・アス会 サン子ども園 福泉園

〒593-8312
堺市西区草部336-4
TEL.072-271-0753

詳細はこちら

(福)サン・アス会 サン子ども園 鳳東乳児園

〒593-8324
堺市西区鳳東7-847-1
TEL. 072-272-6486

詳細はこちら

(福)堺ひかり会 登美丘西こども園

〒599-8126
堺市東区大美野134-18
TEL.072-239-5515

詳細はこちら

(福)堺ひかり会 とみなみこども園

〒599-8127
堺市東区草尾611-1
TEL. 072-236-0373

詳細はこちら

(福)堺常磐会 浅香こども園

〒591-8008
堺市北区東浅香山町3丁31-1
TEL.072-254-3303

詳細はこちら

(福)堺常磐会 ときわこども園

〒591-8001
堺市北区常磐町3丁−18−5
TEL. 072-253-3525

詳細はこちら

(福)堺常磐会 北花田こども園

〒591-8008
堺市北区東浅香山4-1-22

詳細はこちら

(福)陽気福祉会 陽気保育園

〒583-0886
羽曳野市恵我之荘2-9-4
TEL.072-954-9630

詳細はこちら

(福)心和福祉会 松の木保育園

〒583-0991
南河内郡太子町春日183-8
TEL. 0721-98-2882

詳細はこちら

(福)簡修会 大野台こども園

〒589-0023
大阪狭山市大野台5-7-2
TEL. 072-366-8957

詳細はこちら

(福)簡修会 つぼみこども園

〒589-0012
大阪狭山市東茱萸木3丁目2283-1
TEL. 072-367-3344

詳細はこちら

(福)幸悠会 美加の台保育園

〒586-0044
河内長野市美加の台1丁目35番7号
TEL. 0721-63-5110

詳細はこちら

(福)岡町福祉会岡町学園

〒580-0014
松原市岡2-10-31
TEL. 072-334-5116

詳細はこちら

(福)岡町福祉会新堂保育園

〒580-0015
松原市新堂5-227-1
TEL. 072-332-7707

詳細はこちら

(福)貝塚中央福祉会 貝塚中央こども園

〒597-0043
貝塚市橋本1060-5
TEL. 072-433-1319

詳細はこちら

(福)貝塚中央福祉会 東山こども園

〒597-0046
東山7-6-12
TEL. 072-421-2005

詳細はこちら

(福)貝塚中央福祉会 まーぶるこども園

〒597-0033
貝塚市半田82-12
TEL. 072-438-2345

詳細はこちら

(福)貝塚中央福祉会 たるいこども園

〒597-0521
泉南市樽井6-9-10
TEL. 072-482-0074

詳細はこちら

(福)徳友会 取石南こども園

〒592-0013
高石市取石4-12-16
TEL. 072-275-0888

詳細はこちら

(福)徳友会 取石認定こども園

〒592-0013
高石市取石4-12-16
TEL. 072-272-8188

詳細はこちら